Байкару мацури

Общие вопросы Ассоциации, объявления, мероприятия

Модераторы: Joy, Joharu, Sanjiro

Ответить
Аватара пользователя
Sanjiro
Эксперт Ассоциации
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:15
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Байкару мацури

Сообщение Sanjiro » 14 мар 2010, 16:57

Движение исторической реконструкции Феодальной Японии существует в нашей стране уже несколько лет. Однако, в силу малочисленности участников, проведение специализированных масштабных мероприятий по этому направлению всегда являлось весьма проблематичным. Этим летом в г. Иркутске мы (АРФЯ «Сэнгоку Дзидай») попробуем сломать бамбук противоречий и провести первый, пусть небольшой, фестиваль по Феодальной Японии.

Мероприятие состоится со 2го по 6е июля 2010 г на берегах живописного озера Байкал. В программе фестиваля конференции и круглые столы по вопросам истории японских островов, проблемам и перспективам движения реконструкции Феодальной Японии; лекции и мастер-классы специалистов; турнир на тямбарах; обмен опытом реконструкции материальной культуры.

К участию приглашаются клубы и одиночки, реконструирующие Феодальную Японию 15-17 вв.

Организаторы также с удовольствием рассмотрят возможность участия в мероприятии реконструкторов средневековых Китая и Кореи (времен Имджинской войны).

Заявки принимаются по адресу: sengoku-jidai2@yandex.ru
What would Yaji and Kita do?

Аватара пользователя
Joy
Эксперт Ассоциации
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Joy » 18 мар 2010, 10:12

Ивакири Дзёю (Джой)

Автор книги "Пехота самурайских армий"
и других книг о Японии

Tokarebu
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 19:59

Сообщение Tokarebu » 07 июн 2010, 17:15

Сообщите, пожалуйста, какие условия участия в фестивале, и вообще, как, что и куда

Аватара пользователя
Sanjiro
Эксперт Ассоциации
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:15
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Sanjiro » 08 июн 2010, 07:11

1) Обязательное условие для участия в фестивале - интерес к реконструкции Японии эпохи Сэнгоку Дзидай. Участники должны иметь как минимум комплект одежды на указанный период, соответствующий требованиям Ассоциации (натуральная ткань, отсутствие видимых машинных швов и пр., полностью с требованиями можно ознакомится тут: http://www.sengoku.ru/archive/assotiati ... s/treb.htm)
2) Необходимо прислать заявку на адрес sengoku-jidai2@yandex.ru, в которой указать ФИО желающих участвовать в мероприятии, ваши адреса и область ваших интересов в истории Японии. Так же, очень желательно приложить фото ваших работ.
3) Приехать в г. Иркутск 1-го июля
What would Yaji and Kita do?

Tokarebu
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 19:59

Сообщение Tokarebu » 08 июн 2010, 08:25

А что, если из вышеперечисленных условий у меня пока есть только главное - интерес к истории Японии эпохи Сэнгоку Дзидай? Реконструкцией я начал заниматься совсем недавно, так что даже и первый образец то еще не готов. Именно поэтому и хочу посмотреть в живую на образцы мастеров этого дела, пообщаться с ними, ведь именно это будет лучшей школой и поможет избежать ошибок.

Аватара пользователя
Shoshamaru
Участник Ассоциации
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 15:10
Откуда: Иркутск, Клан Санада
Контактная информация:

Сообщение Shoshamaru » 08 июн 2010, 08:44

Смотрите вот этот раздел:
http://www.sengoku.ru/archive/reconstru ... 300231.htm
Выдержка: http://www.sengoku.ru/archive/assotiati ... rebexp.htm
"Асигару:
1 этап. Комплект костюма асигару, копьё-тямбара. "

Скажу по своему опыту, успеть подготовиться можно. Ещё больше трёх недель срока.
真田藩の家老です

Аватара пользователя
Joy
Эксперт Ассоциации
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Joy » 08 июн 2010, 09:04

Участие зрителей на фестивале не предусмотрено.
А участники должны соответствовать требованиям по материальной составляющей реконструкции.
Ивакири Дзёю (Джой)

Автор книги "Пехота самурайских армий"
и других книг о Японии

Аватара пользователя
Sanjiro
Эксперт Ассоциации
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:15
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Sanjiro » 08 июн 2010, 10:42

Tokarebu писал(а):А что, если из вышеперечисленных условий у меня пока есть только главное - интерес к истории Японии эпохи Сэнгоку Дзидай? Реконструкцией я начал заниматься совсем недавно, так что даже и первый образец то еще не готов. Именно поэтому и хочу посмотреть в живую на образцы мастеров этого дела, пообщаться с ними, ведь именно это будет лучшей школой и поможет избежать ошибок.
Комплект асигару шьется полностью на руках за неделю. Проверенно. Руководства по костюму у нас лежат в открытом доступе, если что-либо неясно, вас всегда проконсультируют.
Так что возможность подготовится есть, было бы желание.
What would Yaji and Kita do?

Vlad
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:45

Сообщение Vlad » 19 июн 2010, 15:37

Здравствуйте, у меня вопрос. Есть желание принять участие в фестивале, но по причине сессии ( она у меня заканчивается 2 июля как раз ) опаздываю к "началу". 3-го числа можно будет присоединиться?

Аватара пользователя
Sanjiro
Эксперт Ассоциации
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:15
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Sanjiro » 20 июн 2010, 17:17

К сожалению, нет. Фестиваль будет проходить на острове Ольхон, это достаточно удаленное от Иркутска место, заезд планируется 2-го числа. 3-го мы просто не сможем доставить вас к месту проведения фестиваля.
What would Yaji and Kita do?

Аватара пользователя
Ito Matsumoto
Старожил форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 21:33
Откуда: Россия,Киров
Контактная информация:

Сообщение Ito Matsumoto » 20 июн 2010, 21:13

Очень рад, что под эгидой нашей организации проводятся столь масштабные и общеполезные мероприятия :D К сожалению участия принять не могу по ряду причин, но искренне рад за всех , кто посетит сие действо.

Аватара пользователя
Sanjiro
Эксперт Ассоциации
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:15
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Sanjiro » 22 июн 2010, 04:26

Поскольку транспорт и проживание уже оплачены, прием заявок на фестиваль закончен.
What would Yaji and Kita do?

Аватара пользователя
Joy
Эксперт Ассоциации
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Joy » 06 июл 2010, 15:47

Фестиваль состоялся.
Отчет и фоторепортаж будут позже.
Ивакири Дзёю (Джой)

Автор книги "Пехота самурайских армий"
и других книг о Японии

Ответить