Моя первая поездка в Японию - 2018 г.

Общие вопросы Ассоциации, объявления, мероприятия

Модераторы: Joy, Joharu, Sanjiro

Аватара пользователя
Lohmatik
Старожил форума
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 08:05
Откуда: Красноярск

Моя первая поездка в Японию - 2018 г.

Сообщение Lohmatik » 01 июл 2018, 18:02

Всем привет!

Так случилось, что я выиграла бесплатную поездку в языковую школу Футаба в г. Чиба, Япония (естественно!). В апреле 2018 г.это школа объявила всеросийсский конкурс среди сочинений изучающих японский язык. Надо было написать сочинение на японском языке на тему "Япония, которую я знаю", длиной в 1300 знаков (если убористым шрифтом, то это лист А4).

Я написала сочинение, в котором ненароком рассказала про реконструкцию, Ассоциацию и свои увечения японской культурой. Аккуратно подвела, что через всё это, я узнаю Японию с разных сторон, узнаю ее нравы и обычаю, менталитет ее людей и т.п. По итогу, как мне сказали, все судьи жюри были в восторге от моего сочинения и единогласно присудили мне победу! #=()# (кстати, призовое место было одно!) В качестве приза меня пригласили на бесплатное месячное обучение в школе и проживание. Воть. :D

Так что, да, сбывается моя мечта, и Я ЕДУ В ЯПОНИЮ!!!! #ahu# #gi#

Завтра вылетаю. Мне не верится...

И так как сегодня последний день сборов, саккумулировав все шмоточки, я впала в легкий ступор: "А почему всего так много?...А куда же я буду распихивать омияге???... :shock: "

Изображение

В общем, в мозгу паника и ступор... сердце ёкает... руки и коленки трясутся... Боюсь я.... и жутко волнуюсь...

В эту темку, с позволения модеров, буду писать всякое интересное, что со мной случится и, естественно, выкладывать фотоотчетики. :wink: :D
Как хорошо,
Когда вскипятишь себе чаю,
Сядешь, ноги поджав,
И набьешь полон рот вкуснющим,
Ароматным, жирным пельменем.
Татибана Акэми (1812-1868)

Аватара пользователя
Joy
Эксперт Ассоциации
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Моя первая поездка в Японию - 2018 г.

Сообщение Joy » 02 июл 2018, 11:43

Молодец! Япония тебя ждет. Гамбаримас!
Ивакири Дзёю (Джой)

Автор книги "Пехота самурайских армий"
и других книг о Японии

Аватара пользователя
Joy
Эксперт Ассоциации
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Моя первая поездка в Японию - 2018 г.

Сообщение Joy » 02 июл 2018, 11:44

Lohmatik писал(а): В эту темку, с позволения модеров, буду писать всякое интересное, что со мной случится и, естественно, выкладывать фотоотчетики. :wink: :D
Я даже настаиваю... 8)
Ивакири Дзёю (Джой)

Автор книги "Пехота самурайских армий"
и других книг о Японии

Аватара пользователя
Lohmatik
Старожил форума
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 08:05
Откуда: Красноярск

Re: Моя первая поездка в Японию - 2018 г.

Сообщение Lohmatik » 04 июл 2018, 17:47

Joy писал(а):Я даже настаиваю... 8)
Хай! Вакаримасита!
Как хорошо,
Когда вскипятишь себе чаю,
Сядешь, ноги поджав,
И набьешь полон рот вкуснющим,
Ароматным, жирным пельменем.
Татибана Акэми (1812-1868)

Аватара пользователя
Lohmatik
Старожил форума
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 08:05
Откуда: Красноярск

Re: Моя первая поездка в Японию - 2018 г.

Сообщение Lohmatik » 04 июл 2018, 18:01

Итак.

Я В ЯПОНИИ!!!

Вчера, 02.07, я всё-таки переступила государственную границу Страны восходящего солнца.

Трансфер получился несколько напряженным, но, ттт, всё по вемени без задержек и опозданий! =)) Спасибо РЖД и S7!
Итак, мой маршру: Красноярск - Новосибирск на поезде, затем Аэропорт Толмачево - Владивсток на самолете и Владивосток - Нарита.

Вот фоточки с пути Новосибирск Главный - Аэропрт Толмачево.

Железнодорожный вокзал «Новосибирск Главный»
Изображение

Аэропорт Толмачево провожал вот такой радугой:

Изображение

Изображение

Памятник военным летчикам:

Изображение

Изображение

Скульптура... странная, но клевая!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Отлет во Владивосток:

Изображение

ПыСы: Вайфай тут тормозок, так что буду выкладывать частями.
Как хорошо,
Когда вскипятишь себе чаю,
Сядешь, ноги поджав,
И набьешь полон рот вкуснющим,
Ароматным, жирным пельменем.
Татибана Акэми (1812-1868)

Аватара пользователя
Lohmatik
Старожил форума
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 08:05
Откуда: Красноярск

Re: Моя первая поездка в Японию - 2018 г.

Сообщение Lohmatik » 04 июл 2018, 18:11

Часть пути №2.

Прилет в аэропорт Кневичи (Владивосток) - отправление в аэропорт Нарита (Токио).

Собственно, аэропорт Кневичи:

Изображение

Завтрак туриста. =)) так как между рейсами у меня было окло 5-ти часов, я воспользовалась возможностью и поела горяченького в местной соловой.

Изображение

Подготовка к вылету:

Изображение

Вылет в Нарита (Токио)

Изображение

Вид на Владивосток и окрестности с высоты полета самолета:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Как хорошо,
Когда вскипятишь себе чаю,
Сядешь, ноги поджав,
И набьешь полон рот вкуснющим,
Ароматным, жирным пельменем.
Татибана Акэми (1812-1868)

Аватара пользователя
Lohmatik
Старожил форума
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 08:05
Откуда: Красноярск

Re: Моя первая поездка в Японию - 2018 г.

Сообщение Lohmatik » 04 июл 2018, 18:15

И самое последняя часть перелета к мечте: полет над Японией! Вот вам фотки Японии (НАСТОЯЩЕЙ!) с высоты самолета.

А какие над ней облака! Это прекрасно и непостижимо! Самый настоящие драконьи яйца, в которых могут спрятаться грандиозные воздушные замки, как Лапута!!! Теперь я понимаю Миядзаки: про такую красоту просто нельзя было не снять аниме!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Как хорошо,
Когда вскипятишь себе чаю,
Сядешь, ноги поджав,
И набьешь полон рот вкуснющим,
Ароматным, жирным пельменем.
Татибана Акэми (1812-1868)

Аватара пользователя
Lohmatik
Старожил форума
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 08:05
Откуда: Красноярск

Re: Моя первая поездка в Японию - 2018 г.

Сообщение Lohmatik » 04 июл 2018, 18:20

И вот, пройдя паспортный контроль со строгими тетеньками - учредителями очередей и улыбчивыми молодыми парнями японцами, которые несмотря на то, что я заполнила его не правильно, всё равно впустили меня в свою страну, я оказалась ЗДЕСЬ, В ЯПОНИИ!!!

Изображение

И самая распроостраненная реклама во всем аэрпорту... угадайте какая... Ну? Это же Япония.... Конечно, самый умный в мире УНИТАЗ!!!! :lol:

Мы ржали как кони!

Изображение

Потом нас встречающая японка-сенсей провела на электричку и мы поехали в школу, где будем заниматься.

Изображение

Там нам выдали ключи от комнат (про это будет прямо отдельное повествование), отвели в общежитие и оставили до пятницы акклиматизироваться.

И, конечно же, мы с девчонками поперлись гулять по вечерней-ночной Чибе. Забрели в какую-то классическую крохотную семейную кафешку и поела настоящего огромного РАМЕНА!!!! А!!!! Сбылась еще одна моя мечта: я попробовала самый классический рамен и тофу!

Камисама, НАСТОЯЩИЙ РАМЕН И НАСТОЯЩИЙ ТОФУ!!!

Изображение

Изображение

Все Камисама, охраняющие Японию, спасибо Вам, что вы сделали Японию такой!!! И спасибо, что позволили вступить на Вашу землю!!! Я счастлива!!!
Как хорошо,
Когда вскипятишь себе чаю,
Сядешь, ноги поджав,
И набьешь полон рот вкуснющим,
Ароматным, жирным пельменем.
Татибана Акэми (1812-1868)

Аватара пользователя
Lohmatik
Старожил форума
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 08:05
Откуда: Красноярск

Re: Моя первая поездка в Японию - 2018 г.

Сообщение Lohmatik » 04 июл 2018, 19:11

Ооой. Сегодня у нас был свободный день, и мы до боли в ногах нагулялись по городу Чиба (что переводится как Город Тысячи Листьев).

Для начала завтрак путешественника: йогурт, банан, холодный чай из тетрапака и воздушные лепешки из рисовой муки.

Изображение

Мы побывали в Центральном парке с прудом с карпами, прудом с лотосами (ЛОТОСАМИ!!!) и синтоистким храмом.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Потом пошли поесть. На этот раз мы ели рис с мясом, овощами и разбитым сырым яйцом. Очень вкусно! Порции просто огроменные! А стакан - это сок! Это порция СОКА! За 150 иен!

Затем мы отправились к ОКЕАНУ!
Господа и дамы, представляю Вам Токийский залив!

Изображение

На обратной дороге мы зашли в парк Минато, в котором есть пруд с ЧЕРЕПАХАМИ! Серьезно?! И они, увидев нас, приплыли и стали ждать чего-нибудь вкусненького.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Как хорошо,
Когда вскипятишь себе чаю,
Сядешь, ноги поджав,
И набьешь полон рот вкуснющим,
Ароматным, жирным пельменем.
Татибана Акэми (1812-1868)

Аватара пользователя
Sanjiro
Эксперт Ассоциации
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:15
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Моя первая поездка в Японию - 2018 г.

Сообщение Sanjiro » 05 июл 2018, 04:49

Впечатлений масса! Пиши еще! #ay#
What would Yaji and Kita do?

Аватара пользователя
Lohmatik
Старожил форума
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 08:05
Откуда: Красноярск

Re: Моя первая поездка в Японию - 2018 г.

Сообщение Lohmatik » 05 июл 2018, 18:01

Пишу-пишу. =))
Как хорошо,
Когда вскипятишь себе чаю,
Сядешь, ноги поджав,
И набьешь полон рот вкуснющим,
Ароматным, жирным пельменем.
Татибана Акэми (1812-1868)

Аватара пользователя
Lohmatik
Старожил форума
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 08:05
Откуда: Красноярск

Re: Моя первая поездка в Японию - 2018 г.

Сообщение Lohmatik » 05 июл 2018, 19:48

Завтрак:
- лапша быстрого приготовления с морепродуктами;
- онигири с рыбкой;
- холодный, но очень вкусный латте из бутылки.

Изображение

Сегодня, 05.07., в языковой школе, в которой я буду учиться (а вы думали я просто так сюда прикатила???), состоялось организационное собрание. Потом мы немного отдохнули в кмнатах... и пошли...

Первым нашим пунктом был замок Чиба (Чиба-дзё). НАСТОЯЩИЙ (пусть и перестроенный) ЯПОНСКИЙ ЗАМОК!!! Я не верю!!! В таких 700 лет назад жили САМУРАИ!!! Это просто фантастика!!! МЕЧТА!!!!

(Короче, фток почти три сотни! Я зафотала ВСЕ артефкты, выставленные в замке. Вот ссылка на Яндекс.диске с папкой фоток. Наслаждайтесь, коллеги! :wink: Если что-то надо будет перевести, то говорите. Только я ж пока новичок в фотографировании источников, поэтому нафотала то, что сама посчитала важным. Уж простите, если что)

https://yadi.sk/d/eTQbSsV43Yp6J7

Изображение

Изображение

Изображение

Затем мы зашли на перекус в суши-кафе "Курадзуси". Здесь суши ездят мимо столиков на конвейере, и ты хватаешь какие больше понравились. Потом пустые тарелочки сбрасываешь в специальную дверцу, и комп считает количество тарелок. И потом оплачиваешь. Очень веселое мероприятие.

Изображение

Изображение

И после перекуса, мы пошли в расположенный рядом парк "Аобоно-мори". Там прекрасная коллекция интересных скульптур и газонов, и старых деревьев... Кстати, этот парк выполнен в более европейском стиле, но всё равно чувствуется японская тематика, особенно, в заботливо огороженных старых деревьях.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И немного поплутав, вернулись домой. Опять 12 часов прогулок. Кайф.
Как хорошо,
Когда вскипятишь себе чаю,
Сядешь, ноги поджав,
И набьешь полон рот вкуснющим,
Ароматным, жирным пельменем.
Татибана Акэми (1812-1868)

Аватара пользователя
Joy
Эксперт Ассоциации
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Моя первая поездка в Японию - 2018 г.

Сообщение Joy » 06 июл 2018, 10:06

Вспоминаю себя в первой поездке. Тоже восторг вызывали обычные вещи. Сейчас я уже так не реагирую. А тогда тоже пищал от восторга - офигеть! карпы во рву!!! и черепахии!!!!! :D

Первым нашим пунктом был замок Чиба (Чиба-дзё). НАСТОЯЩИЙ (пусть и перестроенный) ЯПОНСКИЙ ЗАМОК!!! Я не верю!!! В таких 700 лет назад жили САМУРАИ!!! Это просто фантастика!!! МЕЧТА!!!!
Немножко жаль, что первым японским замком для тебя стал этот новодел, не имеющий отношения к историческому замку Тиба. Даже сами японцы не считают его реконструкцией, в проспектах написано "Исторический музей в виде японского замка". Меж тем это типичный замок 16 века, так что представление об архитектуре периода Сэнгоку вполне дает. Надеюсь тебе удастся посетить и другие, более аутентичные реконструкции или даже кого-то из сохранившейся дюжины. В Химэдзи у вас не планируется поездки? Он лучший.
Ивакири Дзёю (Джой)

Автор книги "Пехота самурайских армий"
и других книг о Японии

Аватара пользователя
Lohmatik
Старожил форума
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 08:05
Откуда: Красноярск

Re: Моя первая поездка в Японию - 2018 г.

Сообщение Lohmatik » 06 июл 2018, 16:18

Дзею-сан, мне очень сложно не пищать от восторга на каждом шагу и по каждому поводу! :lol: я сдерживаю себя из-зо всех сил. :mrgreen:

Да, Чиба-дзё, конечно, не историчный,но выглядит всё-равно потрясно! Особенно когда среди современных зданий неожиданно появляется его донжон. И если Камисама позволят, я попаду в Инуяма-дзё. :mrgreen: Эту экскурсию мне, кстати, Хидэ-сан обещал провести. #angel#

А в школе таких экскурсий не планируется, всё более тривиально.
Как хорошо,
Когда вскипятишь себе чаю,
Сядешь, ноги поджав,
И набьешь полон рот вкуснющим,
Ароматным, жирным пельменем.
Татибана Акэми (1812-1868)

Аватара пользователя
Lohmatik
Старожил форума
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 08:05
Откуда: Красноярск

Re: Моя первая поездка в Японию - 2018 г.

Сообщение Lohmatik » 06 июл 2018, 17:54

Итак, сегодня у нас была церемония поступления в школу. Нам представили учителей, распределили по классам и сказали много напутственных слов. :D Занятия начнутся понедельника (я попала в группу, занимающуюся с 9 утра до 13 дня! Ееееее!).

Кстати, сегодня у нас довольно прохладно: целый день идут дожди и температура опустилась до 24 градусов... дубак! :shock: :mrgreen: (после +30 осбенно чувствуется).

После церемонии мы решили пообедать и заодно погреться в кафе. Сегодня наш выбор пал на кафе с НАСТОЯЩИМ ЯПОНСКИМ КАРРИ!!! Ах, как это вкусно, сытно и много!

Изображение

После того, как мы запихнули в себя эти огроменные и вкуснющие порции, мы колобочками покатились в сторону главного синоисткого храма города. По дороге нам попался магазинчик с традиционными японскими сладостями (сделанными в ручную, прошу заметить!). Чудесное местечко. И там у нас случился настоящий культурный обмен с хозяйкой магазина и девушкой-поваром. :D Мы пораспрашивали про сладости, из чего состоят, а нас пораспрашивали откуда мы понаехали. Узнав что мы из России, работники магазина очень удивились. начала нас приняли за американок. :shock: :lol:

Я приобрела себе там тарояки с пастой из бобов анко. Это такие две печеньки из теса, очень похожего на бисквт, а между ними сладкая паста из бобов.

Изображение

Оказалось, что они знают по-русски "Спасибо!". Это был довольно приятно. :D

Потом мы дошли до храма. Погуляли там. Очень красивое, тихое и спокойное место в самом центре города. И наполненное тихим присутствием синтоистких богов. :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Потом мы пошли в Галерею искусств города Чиба. Там посетили чудесную выставку ксилографий, расписаных висящих свитков (какемоно) и ширм. Все экспонаты схранилис с конца 18 - начало 19 вв. в очень хорошем качестве. Было очень интересно рассматривать чудесные ксилографии в нескольких сантиметрах от своего носа, когда до этого ты их видел только в Интернете и в не очень хорошем качестве. Было здорово! К сожалению фотографировать их нльзя, пэтму память мне остались билетик и листовочка.

Изображение

Еще, так как идет дождь и все с зонтами, мы стали обращать внимание сколь огромное число стоек и полочек под зонты! А в музее так вообще был "гардероб для зонтиков"!!! Очень забавная штукенция!

Изображение

И с каждым днем понимаешь, видя всё это, насколько всё продумано и сделано ДЛЯ ЛЮДЕЙ!

После музея, еще немного погуляв и помокнув, мы зашли в очень крохотную книжную лавочку, не больше наших ларечков, где продают разную периодику и несколько книжечек. под периодикой я подразумеваю не только газеты и журналы, но и мангу, естественно! Я себе с огромным удовольствием приобрела августовский номер журнала по истории Японии. И мы так понравились продавцу, что на бесплатно вручили очень красивый каталог юкат. :lol:

Изображение

Изображение

Вот как-то так прошел мокрый, но такой уютный день в городе Чиба, на берегу Токийского залива, Япония.
Как хорошо,
Когда вскипятишь себе чаю,
Сядешь, ноги поджав,
И набьешь полон рот вкуснющим,
Ароматным, жирным пельменем.
Татибана Акэми (1812-1868)

Аватара пользователя
Lohmatik
Старожил форума
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 08:05
Откуда: Красноярск

Re: Моя первая поездка в Японию - 2018 г.

Сообщение Lohmatik » 06 июл 2018, 17:56

О! Расскажите мне, бака-гайдзину, можно ли из ВК сюда прилепить видосики? ))
Как хорошо,
Когда вскипятишь себе чаю,
Сядешь, ноги поджав,
И набьешь полон рот вкуснющим,
Ароматным, жирным пельменем.
Татибана Акэми (1812-1868)

Аватара пользователя
Lohmatik
Старожил форума
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 08:05
Откуда: Красноярск

Re: Моя первая поездка в Японию - 2018 г.

Сообщение Lohmatik » 07 июл 2018, 21:04

О! Я придумала! Я их выложу на Яндекс-диск, и потом сюда дам ссылку. =)))
Как хорошо,
Когда вскипятишь себе чаю,
Сядешь, ноги поджав,
И набьешь полон рот вкуснющим,
Ароматным, жирным пельменем.
Татибана Акэми (1812-1868)

Аватара пользователя
Lohmatik
Старожил форума
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 08:05
Откуда: Красноярск

Re: Моя первая поездка в Японию - 2018 г.

Сообщение Lohmatik » 07 июл 2018, 21:43

Завтрак:
- салатик из УЖЕ нашинкованной овощной смеси (только открывай пакетик, запрявляй соусом и лопай! Прелесть!). Практически инстанто из овощей!!!
- 2 яйца (обратите внимание на цвет желтков! Камисама, какие они вкусные!)
- банан
- холодный пшеничный чай

Изображение

Сегодня у меня был марш бросок до Токио (точнее до станции Синдзюку) на встречу с японцем, с которым я уже переписываюсь целый год. Его зовут Рёота-сан. :D

Изображение

И, казалось бы, всё просто: купить билетик, подойти к пути, куда придет нужный поезд и сесть в него. НО! Это же я и, естественно, я перепутала и села в первый остановившийся поезд. Еще с платформы он показался мне СЛИШКОМ шикарным: сиденья как в самолете, со столиками, багаж едет отдельно в тамбуре... Да, это оказался синкансен! :shock: Сбылась еще одна мечта идиота, и я на нем покаталась... обошлось малой кровью. :mrgreen:
Но впечатления супер! #ay# И сразу чувствуешь себя белым человеком: едет мягенько, сиденья обалденные. прохладненько...

Короче, выползла я из этого рая на рельсах и оказалась на станции Синдзюку, Токио.

Изображение

Пока шла к выходу, не смогла пройти мимо чудесных прекрасных никуманов и прикупила себе один. #=()# Никуман - это паровая булочка с начинкой из мяса и каких-то овощей. Он был горячий, большой и вкуснющий.... #ay# Только ради этих прекрасных никуманов стоит ездить на Синдзюку-эки. :lol:

Изображение

Изображение

Затем в 10 часов подошел Рёота-сан, и мы стартанули... Что интересно, автобусы отходят с этой же станции, только с ЧЕТВЕРТОГО ЭТАЖА!!!

Изображение

Изображение

Итак, сегодня, благодаря помощи Рёота-сан, я побывала на Фудзи-сан!!! Сбылась очередная моя мечта! :shock: #=()# :mrgreen:

От станции Синдзюку на автобусе мы доехали до пятой станции на склоне Фудзи-сан, высота 2300 м. Для справки: по всему склону Фудзи-сан расположены девять станций, где взбирающиес могут отдохнуть, поесть, даже переночевать. Да пятой станции ходт автобус, но есть и пешеходные тропы от самого подножия. Мы воспользовались автобусом. :D

Изображение

С пятой станции мы прогулялись по склону до шестой станции, где я и записала видео. Сразу извиняюсь, высота шестой станции 2390 м над уровнем моря, а я сказала около 3000 м. Сумимасен! :oops: А для тех, кто знает японский - дважды сумимасен!! :oops: Видимо я была в состоянии эффекта! #=()#

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Там, на шестой станции мы перекусили, насмотрелись на Фудзи-сан, и пошли обратно на пятую станцию. Там мы посетили синтоисткий храм, где я по всем правилам синтоизма обратилась к богам синто и поблагодарила их за оказанную честь (сама не ожидала, но думала я японским словами.... :shock: )....

Изображение

.... и говорите что хотите, но после моего обращения облака на вершине довольно быстро рассеялись и стала видна вершина во всей своей красе и монументальности!!! И ее было видно до самого вечера, и когда мы уезжали на поезде, она продолжала нас провожать молчаливо и величаво. #lady# 富士山、ありがとうございました!

Изображение

А! Смешной момент. Мы когда поднимались, под ногами лежало много кусочков вулканической лавы, и я по привычке прихватила один и засунала в карман, хотела забрать как сувенир. Но Рёота-сан мне объяснил, что божество будет недовольно и надо вернуть камушек. Я, конечно, вернула и попросила прощения. А когда уже возвращалась домой увидела в кроссовке два крохотных камушка с Фудзи-сан. :lol: Всё-таки Фудзи-сан мне их подарил. :D

А еще, в храме, мы пили ама-сакэ. Это теплое сладкое саке с распаренным рисом. Такая офигенная штука! Мне очень понравилось! И алкоголь совсем не чувствуется, но согревает как надо! Рёота-сан сказал, что такое подают в буддистских и синтоистких храмах. :D Прямо вкуняшка!

Когда вернулись в Токио, меня немного поводили по Синдзюку и отправили домой а нужном поезде, так что вернулась я без приключений. :mrgreen:
Как хорошо,
Когда вскипятишь себе чаю,
Сядешь, ноги поджав,
И набьешь полон рот вкуснющим,
Ароматным, жирным пельменем.
Татибана Акэми (1812-1868)

Аватара пользователя
Joy
Эксперт Ассоциации
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Моя первая поездка в Японию - 2018 г.

Сообщение Joy » 07 июл 2018, 23:26

Lohmatik писал(а): И если Камисама позволят, я попаду в Инуяма-дзё.
А вот этот из пятерки нацсокровищь. Очень рекомендую. И обязательно обойди его вокруг, если время будет. Он с разных сторон новыми гранями открывается.

http://sengoku.ru/archive/library/histo ... cas007.htm
Ивакири Дзёю (Джой)

Автор книги "Пехота самурайских армий"
и других книг о Японии

Аватара пользователя
Joy
Эксперт Ассоциации
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Моя первая поездка в Японию - 2018 г.

Сообщение Joy » 07 июл 2018, 23:32

Lohmatik писал(а): Пока шла к выходу, не смогла пройти мимо чудесных прекрасных никуманов и прикупила себе один. #=()# Никуман - это паровая булочка с начинкой из мяса и каких-то овощей. Он был горячий, большой и вкуснющий.... #ay# Только ради этих прекрасных никуманов стоит ездить на Синдзюку-эки. :lol:
Никуманы меня во время базы в Окаяма поработили. Как наркоман был, если не съел с утра хотя бы один, весь день сам ни свой :D
Чем-то похожи на корейские пян-се
Ивакири Дзёю (Джой)

Автор книги "Пехота самурайских армий"
и других книг о Японии

Ответить