В помощь реконструктору ФЯ

Товары и услуги по тематике форума

Модераторы: Joy, Joharu, Sanjiro

Аватара пользователя
Nemoj
Участник Ассоциации
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:37
Откуда: Минск

В помощь реконструктору ФЯ

Сообщение Nemoj » 03 ноя 2007, 22:38

Есть возможность на лазерной резке выполнить заготовки любой сложности. Цубы, яноне, сэппа, кодзане, иодзане, тренировочные клинки на катана, вакидзаши, нагината. Сейчас разрабатываю полный чертеж на ни-маи до и соде с сугаке одоси. Так что если будут рабочие заготовки, то можно будет заказывать и наборы заготовок на доспех. Так же сунеате и коте. С кабуто и сикоро пока тяжело. Еще не занимался. Можно сделать заготовки на сендай-до. Включая завесы. И заготовки на кико.
Материал: железо 1-5 мм, латунь 1-3 мм.
Насколько я владею информацией в Минске проживает представитель одного из клубов АРФЯ Сэнгоку Дзидай, можно решать вопросы через него. С рассылкой пока никак.
Стоимость: 1 уе за метр погонный резки железа толщиной 1 мм. Соответственно 2мм. - 2 уе и так далее. Но 5 мм. около 6 уе за метр. + добавьте цену за материал, считается площадь используемого листа железа. Т.е. узнаете стоимость листа нужной толщины и смотрите процент использования, это и будет остаток цены.
Мой шкурный интерес выражен в скидке от общей суммы заказа. Т.е. заготовки мне выходят дешевле.
Жизнь - свеча.
Играет огнем
Скучающий ветер...

Аватара пользователя
Nemoj
Участник Ассоциации
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:37
Откуда: Минск

Сообщение Nemoj » 23 ноя 2007, 02:26

Значит заказ 300 пластинок для кико из 1 мм. железа (шестиугранник с 4 отверстиями) стоит 30 уе. Первая партия уже заказана.
Ни-маи могами до из 1.5 железа обойдется около 100 уе. Это включая прорезку всех отверстий.
Цуба с ажурной резкой из 4 мм. железа не больше 10 уе.
Ждем когда это счастье будет в моих руках. Выложу фото. На словах не обьяснишь весь кайф от таких заготовок. :)
Жизнь - свеча.
Играет огнем
Скучающий ветер...

Аватара пользователя
Aleksander
Эксперт Ассоциации
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:09
Откуда: Подумываю о гиюре...
Контактная информация:

Сообщение Aleksander » 23 ноя 2007, 23:58

Nemoj писал(а):Значит заказ 300 пластинок для кико из 1 мм. железа (шестиугранник с 4 отверстиями) стоит 30 уе. Первая партия уже заказана.
Ни-маи могами до из 1.5 железа обойдется около 100 уе. Это включая прорезку всех отверстий.
Цуба с ажурной резкой из 4 мм. железа не больше 10 уе.
Ждем когда это счастье будет в моих руках. Выложу фото. На словах не обьяснишь весь кайф от таких заготовок. :)
ИМХО недорого.
Нашли гоя - в шаббат работать!
http://derais.narod.ru/
http://gillederais.livejournal.com

У истинного самурая и жена, и дети относятся к этому с искренним сочувствием.

Аватара пользователя
Nemoj
Участник Ассоциации
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:37
Откуда: Минск

Сообщение Nemoj » 17 дек 2007, 01:20

Доброго времени.
Вот пришли заготовки на партию доспехов. Пока выкладываю кико. Большие части еще не фотографировал.
http://photofile.ru/users/nemoj/2160822 ... nImageLink
Железо 1 мм, просто обработать и придать форму.
Жизнь - свеча.
Играет огнем
Скучающий ветер...

Аватара пользователя
Nemoj
Участник Ассоциации
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:37
Откуда: Минск

Сообщение Nemoj » 18 дек 2007, 00:09

выкладываю кебики-до, он же мару-до.
http://photofile.ru/users/nemoj/2160822/72789537/
Спина.
http://photofile.ru/users/nemoj/2160822/72789911/
Грудь.
Осталось обработать, согнуть, покрасить и сошнуровать. Ну еще пара технологических отверстий. Гэссан из пяти рядов. Видно когда выкладывал задний увлекся слегка...
Выколотил одну чешуйку кико. Симпатично...
Жизнь - свеча.
Играет огнем
Скучающий ветер...

Аватара пользователя
Nemoj
Участник Ассоциации
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:37
Откуда: Минск

Сообщение Nemoj » 20 дек 2007, 01:51

http://photofile.ru/users/nemoj/2160822/72789911/
Собственно добавил некоторые новые заготовки.
Жизнь - свеча.
Играет огнем
Скучающий ветер...

Аватара пользователя
Nemoj
Участник Ассоциации
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:37
Откуда: Минск

Сообщение Nemoj » 25 дек 2007, 22:29

Пробный заказ в четверг будет в Москве. Можно будет потрогать руками.
Планирую сделать трафареты для нанесения рисунков на кожу и ткани. Может у кого есть "львы в лилиях", или другие темы с хорошим качеством фото, сканы или прорисовки. А то у меня только Брайанта, а остальные неразборчиво. На клановые моны тоже можно сделать многоразовые трафареты.
С уважением немой...
Жизнь - свеча.
Играет огнем
Скучающий ветер...

Аватара пользователя
Nemoj
Участник Ассоциации
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:37
Откуда: Минск

Сообщение Nemoj » 28 янв 2008, 00:37

Продолжаю выкладывать заготовки в стадиях обработки. Пока в эту тему, ближе к завершению в обсуждение.
http://photofile.ru/users/nemoj/2160822 ... nImageLink
Мунаита.
Жизнь - свеча.
Играет огнем
Скучающий ветер...

Аватара пользователя
Aleksander
Эксперт Ассоциации
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:09
Откуда: Подумываю о гиюре...
Контактная информация:

Сообщение Aleksander » 02 фев 2008, 00:44

Прикольно. Что вокруг отверстий? Какая сталь? Толщина?
Нашли гоя - в шаббат работать!
http://derais.narod.ru/
http://gillederais.livejournal.com

У истинного самурая и жена, и дети относятся к этому с искренним сочувствием.

Аватара пользователя
Nemoj
Участник Ассоциации
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:37
Откуда: Минск

Сообщение Nemoj » 03 фев 2008, 16:55

Вокруг отверстий латунь. Но буду пробовать лить из бронзы для других доспехов. Марку железа не скажу, но горячий прокат толщиной 1.5 мм.
Жизнь - свеча.
Играет огнем
Скучающий ветер...

Аватара пользователя
Nemoj
Участник Ассоциации
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:37
Откуда: Минск

Сообщение Nemoj » 07 фев 2008, 23:50

Формирую заказ на март. Уже есть тройка цуб в Питер. Кому чего надо по мелочам?
Жизнь - свеча.
Играет огнем
Скучающий ветер...

Аватара пользователя
Nemoj
Участник Ассоциации
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:37
Откуда: Минск

Сообщение Nemoj » 14 авг 2008, 21:29

Буду заказывать резку на сентябрь. Коме чего надо по мелочи, могу сделать.
Жизнь - свеча.
Играет огнем
Скучающий ветер...

Аватара пользователя
Nemoj
Участник Ассоциации
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:37
Откуда: Минск

Сообщение Nemoj » 06 окт 2008, 23:47

Кому чего может нужно в ноябре?
Оказывается есть человек из знакомых, так раз в неделю в Москву мотается. Только быстро думайте. Хочу быстрее оформить, да отправить на резку.
Кстати появился выход на плазму. Дешевле, но качество и допуски похуже. Зато толщина резки больше. Может на приспособы всякие пущу. Нужно подумать...
Жизнь - свеча.
Играет огнем
Скучающий ветер...

Sasa
Завсегдатай форума
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 22:03
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение Sasa » 07 окт 2008, 16:35

Приветствую!
Мне нужны для 2 тати фурнитура(прорезные цубы и набор сэппо и т.д.) из железа. сколько это будет стоить?
С уважением...

Аватара пользователя
Nemoj
Участник Ассоциации
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:37
Откуда: Минск

Сообщение Nemoj » 07 окт 2008, 22:35

Зависит от метража прорезки. Я рисую, отправляю на завод, они озвучивают. Денег с этого я не беру, и заводскую цену говорю заказчику. Простой круг с посадочным местом под клинок, будет 2-3 уе. И то цена заводом из вредности завышена. Не брать же с меня 1 уе. :) А вот ажурная цуба может стоить до 15 уе. Ну это если на ней места живого нет. Зато цена уже честная. www.wholesaleknives.co.uk/tsuba2a.JPG Такой журавль из 4 мм железа будет стоить около 10. Может меньше, если насобираю большой заказ на 4 мм. как формируется цена на латунь я понять не могу. Они её режут как-то пордругому. Но думаю два набора из 1.5 латуни будет стоить 6-8 уе. Точнее не скажу.
Вопрос с доставкой. Есть канал с Минском?
Жизнь - свеча.
Играет огнем
Скучающий ветер...

Sasa
Завсегдатай форума
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 22:03
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение Sasa » 08 окт 2008, 11:49

Спасибо за ответ. Меня всё устраивает в плане цен.
Внесу маленькую поправочку: один набор нужен для тати и 2 для но-дати. Сами клинки но-дати выполнены из 10мм Д16Т(дюраль) - только дюраль пускают на некоторых мероприятих для длиннокликового оружия. Проблема в том, что я пока не отдавал на завод, чтобы мне полностью вырезали клинки из заготовок. :oops: И какие параметры клинка нужны для изготовления фурнитуры включая хабаки?
Я живу на Украине в г. Кременчуг. Связей в Минске у меня нет к сожалению. Это наверно надо осущ. пересылку почтой или как-то передавать в Киев, а я потом там заберу.

Аватара пользователя
Nemoj
Участник Ассоциации
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:37
Откуда: Минск

Сообщение Nemoj » 08 окт 2008, 21:07

Мне нужно сечение клинка в месте, где будет цуба. Чертеж с размерами. И фото желаемой цубы. Тоже с желаемым размером. Вот с хабаки вопрос. Он делается непосредственно по клинку, и сделать на него заготовку я не могу. Это либо просто полоса латуни обогнутая вокруг клинка, либо литье.
Ну следующий заказ будет в ноябре-декабре. Раньше вряд ли. Я еще этот не оформил. Есть еще может неделя по времени. С доставкой у меня никак. :( И если заказ больше 10-20 уе, то я попрошу оплату заранее. А то каждый заказ я закладываю 100-200 уе, что идет вразрез с политикой накопления моей супруги. :)
Жизнь - свеча.
Играет огнем
Скучающий ветер...

Sasa
Завсегдатай форума
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 22:03
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение Sasa » 08 окт 2008, 21:14

С деньгами проблем не будет, когда скажете, тогда и отправлю, главное решить каким образом...
Постараюсь в течении недели подготовить готовые клинки и сообщить нужные параметры. Можно ли заготовку на хабаки сделать. Фото цубы поищу, сразу скину как найду. Есть ли у вас какие-то варианты готовых? Может они меня устроят.

Аватара пользователя
Nemoj
Участник Ассоциации
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:37
Откуда: Минск

Сообщение Nemoj » 08 окт 2008, 21:21

Готовых нет. Я прорисовал уже наверное с десятка три цуб. Не хочу повторяться. Неинтересно. Я же не фабрикант. Я лучше полчаса порисую, но сделаю новую цубу, которой еще не делал. На хабаки я могу вырезать прямоугольник из листовой латуни. Но это уже барство. :)
Хорошо. Жду размеров.[/quote]
Жизнь - свеча.
Играет огнем
Скучающий ветер...

Sasa
Завсегдатай форума
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 22:03
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение Sasa » 16 ноя 2008, 15:16

Приветствую.
На завод так мне и не удалось передать заготовки, т.к. проходная с камерами. Поэтому пока с дюралевыми но-дати плучается ступор. С клинком меня тоже подвели, никто браться не хочет из кузнецов - нет опыта изготовления японских клинков, да и полная безграмотность в этом вопросе....
У меня такой вопрос: есть ли возможность изготовить тати и саи к нему? Фурнитура на меч обыкновенная без изысков. Ножны тоже стандартные. Чёрная лакировка - строгий стиль. Лезвие достаточно массивное - вес 1500- 1800 гр., предназначено для рубки доспехов. Габариты: Длинна лезвия 80-84 см, длинна ручки 26-28 см.
Сколько такое удовольствие будет стоить?

Ответить