Правила Форума. Действующая редакция

Прочтите перед тем как регистрироваться и писать сообщения

Модераторы: Joy, Joharu, Sanjiro

Закрыто
sengoku_admin
Администратор
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 16:41

Правила Форума. Действующая редакция

Сообщение sengoku_admin » 14 фев 2010, 18:27

Правила Форума
1. Назначение Форума
1.1 Форум Ассоциации "Сэнгоку Дзидай" создан в целях обмена информацией об истории феодального периода Японии, реконструкции материальной культуры японских островов, а также освещения деятельности Ассоциации. Поощряются дискуссии по данной тематике.
1.2 Не используйте Форум для личной переписки. Для личных контактов пользуйтесь личной внутрифорумной почтой (ЛС) или другими контактами, указанными в профиле собеседника.
1.3 Обсуждение ролевых игр на Форуме не запрещено, но не поощряется. Судьба подобной дискуссии остается на усмотрение модератора.

2. Правила регистрации
2.1 Запрещается использование ников на русском языке, это может привести к некорректной работе Форума, подобные ники будут переводиться на латиницу. Так же не желательно писать ник с маленькой буквы.
2.3 Запрещается повторная регистрация (регистрация двух и более аккаунтов), и захват ников (регистрация аккаунтов с определенными никами с целью препятствования использования их другими).
2.4 Запрещается регистрация похожего ника (до степени смешения) на существующий. Нарушители будут выявляться, и блокироваться.
2.5 Запрещается использовать в нике нецензурные слова, адреса сайтов, адреса e-mail и т.п.
2.6 Запрещается регистрироваться с бессмысленными никами.
2.7 Запрещается использовать статусы и прочие атрибуты групп.
2.8 Не рекомендуется брать "громкие" ники - имена широкоизвестных японских полководцев и политических деятелей - Токугава Иэясу, Ода Нобунага, Тоётоми Хидэёси и т.п. Учтите, что в этом случае к Вам врядли будут относиться серьезно.

3. Правила поведения
3.1 На Форуме принято вести себя вежливо с участниками дискуссии. К незнакомому Вам лично человеку обязательно обращаться на "Вы". Если в качестве ника участник использует японское имя, при обращении к нему добавляйте к имени один из соответствующих суффиксов вежливости (-сан, -сэнсэй, -доно и т.д. ). Грубость и хамство по отношению к оппонентам будет наказываться. Ни что не стоит нам так дешево и вместе с тем не ценится так дорого, как вежливость (с).
3.2 Старайтесь спорить аргументировано. Если приводите какой-то исторический факт, давайте ссылку на источник. Если обсуждается какой-то предмет, лучше дать его изображение (ссылку на изображение). Если приводите чье-то мнение, указывайте автора и оформляйте цитаты. Если приводите японское название, которое не является широко известным, давайте перевод и/или пояснения.

4. Создание сообщений и тем
4.1 Старайтесь не писать названия тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами (в Сети это равносильно крику), правильно расставляйте запятые (слитно с текстом и отделяя пробелом от следующего слова) и другие знаки препинания. Старайтесь, чтобы название темы отражало суть вопроса - кричащие заголовки типа "Нужна помощь!" или "Очень важно!" или "=++Супер Топик++=" быстро утомляют и перестают вызывать интерес. Правильно сформулированное название темы привлекает больше внимания, и шансы получить конкретный ответ увеличиваются.
4.2 Запрещается создание одинаковых тем и сообщений в разных разделах - это будет расценено как флуд. При создании новой темы, убедитесь, что Вы помещаете ее в разделе соответствующей тематики, также убедитесь, что похожей темы не существует - пользуйтесь поиском. Если Вы ошиблись и создали тему не в том разделе, напишите приватное сообщение модератору этого раздела с пояснением данной ошибки - он переместит Вашу тему в нужный раздел.
4.3 Если вопрос касается тем 2-х или более разделов, то не стоит писать во всех, достаточно задать свой вопрос в одном из них, который более подходит по тематике. Повторные темы будут удаляться.
4.4 Старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил русского языка. Случайные описки бывают у каждого (и к ним не надо цепляться!), но намеренное коверкание слов может покоробить других участников Форума. Запрещается допуск большого количества грамматических ошибок и жаргонных слов.
4.5 Не коверкайте имена и псевдонимы (ники) других пользователей.
4.6 Запрещено злоупотреблять на Форуме цветным, жирным и прочими разновидностями шрифтов.
4.7 Подпись пользователя не должна превышать 5 строк. Допускается размер шрифта не более 3 (12). Уважайте участников Форума, ваши громоздкие подписи неприятны окружающим.
4.8 Не рекомендуется писать сообщения, не содержащие смысла и не прибавляющие ценности топику. Подобные публикации будут удалены без предупреждения.
4.9 Коммерческая реклама разрешена только в соответствующем разделе и по согласованию с администрацией форума.

5. Категорически запрещено
5.1 Распространение материалов, противоречащих законодательству РФ.
5.2 Использование ненормативной лексики в сообщениях, в том числе замена отдельных букв в нецензурных выражениях вторичными символами, другими буквами и т.п.
5.3 Принижение чести и достоинства других пользователей или оскорбление их в какой-либо форме. Наш Форум предназначен для дружеского общения, а не для выяснения отношений.
5.4 Провоцирование конфликтов между посетителями Форума и создание помех для общения других посетителей.
5.5 Публичное обсуждение Администрации Форума. В случае, если вы не согласны с действиями модератора Форума, не устраивайте публичных разборок. Все вопросы можно решить через приватное сообщение (ЛС) или e-mail. Если вы считаете, что тема была несправедливо закрыта, обратитесь через ЛС к модератору, укажите причину, по которой тему нужно открыть. Если, вы уверены, что модератор превышает свои полномочия, обратитесь к администратору. Помните, что для ответа на ваш вопрос нужно время.
5.6 Публикация и распространение вирусов и любых программ, несущих потенциальный вред программному и аппаратному обеспечению компьютера.
5.7 Цитирование и размещение любых материалов из скрытых блоков в открытой форме в любых разделах

Администрация Форума не несет ответственности за Ваши высказывания. Все, что Вы публикуете, остается целиком и полностью на Вашей совести и на Вашей ответственности.

Общие рекомендации и советы:

Помните, что для ответа на ваш вопрос может понадобиться время. Не стоит "поднимать" свою тему сообщениями типа "Эй, что никто помочь не может?" (т.е. посылать сообщение в созданную Вами тему, оставшуюся без ответа). Учтите, что после нескольких таких "подъёмов" модератор имеет право удалить вашу тему, как "флейм в тематической части".

К нарушителям правил и рекомендаций будут применяться адекватные меры, вплоть до бана. Решение о наказании нарушителя принимает администрация Форума, также администрация оставляет за собой право удалить с Форума Ваш аккаунт и все проявления вашей активности, без объяснения причин.


Правила обязательны для выполнения всеми пользователями и модераторами Форума. При нарушении всех вышеперечисленных правил, к виновным будут приниматься адекватные меры. Все правила обсуждению не подлежат.

Помните, что Вы пришли в гости, будьте вежливы, уважайте участников форума и правила поведения, тогда Вам здесь будут рады.

Закрыто