Забавная фирмочка

все, что напрямую не касается реконструкции

Модераторы: Joy, Joharu, Sanjiro

Ответить
Аватара пользователя
Sanjiro
Эксперт Ассоциации
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:15
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Забавная фирмочка

Сообщение Sanjiro » 18 ноя 2009, 05:21

Ссылка не ставится, так как адрес кривой, но вот смотреть тут:
http://www.yamato.com.ua/!2007/page8.html
What would Yaji and Kita do?

Аватара пользователя
Shoshamaru
Участник Ассоциации
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 15:10
Откуда: Иркутск, Клан Санада
Контактная информация:

Сообщение Shoshamaru » 18 ноя 2009, 05:45

оО Галя.... такая Галя..... :))))

Почему Питер, а не Петро... мда... А ещё мы и пирамиды построили:)
真田藩の家老です

Аватара пользователя
Joy
Эксперт Ассоциации
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Joy » 18 ноя 2009, 09:48

Да уж... Это наверное почище доморощенных ниндзюков.

Со смертью в 1562 г. Амако Харухиса удача стала изменять клану Амако и Мори Минамото начал компанию по захвату всей провинции Идзумо. В 1565 г. Мори осадил главную крепость (Гассан-Тода) и к концу года моральный дух защитников был почти сломлен.
Желание притянуть Минамото и Ямато во все периоды истории превратило Мори Мотонари в потомка первых сёгунов :shock:
Ивакири Дзёю (Джой)

Автор книги "Пехота самурайских армий"
и других книг о Японии

Аватара пользователя
Omi-hime
Эксперт Ассоциации
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:31
Контактная информация:

Сообщение Omi-hime » 18 ноя 2009, 12:18

"А еще Чингис-хана запиши, пожа-а-алуйста!" (с)

В свое время мне ну очень понравилась эта фраза из фильма "1612"
И в данном случае - прекрасная иллюстрация. Поскольку так оно и есть.

Желание записать себе в родословную - чего покруче и побольше - было давно у рожденных в траве. Только в большинстве случаев все заканчивалось сетованием - "ох, почему я не сын Государя (нужное вписать)"

Мальчик же этот пошел дальше и весьма.
Желание притянуть Минамото и Ямато во все периоды истории превратило Мори Мотонари в потомка первых сёгунов Shocked
Это все мелочи - ведь изначально Ямато-Такэру - сын Государя.

Забавный супчик - и ведь не стыдно такое вешать...

Если интересно - читайте дальше (много буков...)
Просто для общего развития.

Всем присутствующим понравилось имя Галя. На окраине (Уж не знаю - Речи Посполитой или Руси) - это уменьшительно-ласкательное имя, которое происходит от... Ганна (то есть - Анна). Как вы понимаете, корни немецкие.
Так пишут исследователи

сама фраза - это отдельный анекдот, как мне кажется - просто вдумайтесь:
Потомок Гали из 130 г. н.э., Питер Ворончук,
Далее.
Ямато-Такэру
Советую для просвещения почитать Кодзики или Нихон-секу. вы получите массу удовольствия

Однако же в кратце.
Этот молодой человек - типичный ранний народный герой легенд. Конечно же - сын Государя, но не любимый. Но - не старший. Конечно - насовершавший много подвигов (хотя милиция тут разберется (с))
Из списка подвигов
1. во-первых - убил собственного старшего брата. Хорошее начало - не правда ли? Зачем? А тот не соизволил на утреннюю и вечернюю трапезу папы (Государя) пожаловать и младшему сказали провести беседу...
2. когда Папа рассердился и сослал его (разумеется с заданием - усмирить пару человек из Кумасо) добрая тетя дала ему женскую одежду. Мальчик был еще маленький, носил детскую прическу. Одежку он взял. И наверное это первое подобное переодевание в истории Японии... Запомнилось смертью этих самых Храбрецов, так не понравившихся Государю. Причем последний перед смертью дал мальчику новое имя - то самое, которое осталось в истории - Ямато Такэру. Так Мальчик с помощью хитрости и женской одежды усмирил Западные земли...
3. Государь не успокоился и сослал мальчика на восток - так же всех усмирять. Как вам должно быть известно из истории, край Идзумо долго противостоял Ямато. Так вот, мальчик отправился именно туда.
Историю про деревянный меч в ножнах знаете? Думаю, да, но не первую. Первый раз подобный фокус проделал именно этот герой.
Он вырезал меч из дуба и отправился купаться на реку с героем Идзумо. После купания он убедил сначала противника поменяться мечами, а потом вызвал на поединок. Чем закончилось - думаю, понятно. Потом доложил Государю по всей форме.
4. А Государь сослал его дальше на восток.
По пути, как и положено мифологическому герою, по происходящим событиям были названы некоторые места.
А тетя снова сделала подарок мальчику - Меч Коси-трава и мешок. Причем последний велела развязать только в самом крайнем случае.
Думаете первый ведьмак - это где-то в западных странах? Ничего подобного! И это на мальчика запишите!

Когда он пришел в страну Сагаму, правитель солгал ему: "Посреди этой долины есть большое болото. Божество, живущее в болоте, страшное и непокорное".
Принц отправился в долину, чтобы увидеть божество. Тогда правитель поджег долину. Принц понял, что его обманули, и тогда развязал мешок, который ему дала тетя. В нем он нашел куски кремня. Вначале он скосил мечом траву. Затем ударил кремнем и пустил огонь, который побежал от него. Выйдя из долины, он зарубил правителя и его людей и сжег их тела. Поэтому место теперь называется Яидзу, "Горящая река".


5. Эмиси усмирил тоже он. И не важно, что потом это пришлось повторить...

6. И белого оленя, и белого кабана - все он...

7. Наконец он сам отправился в горы. Забирался он на гору Ибуки довольно драматично. Но суть не в этом. Важно то, что весь его дальнейший путь довольно определенный.
Ибуки - Симидзу - Тагино - мыс Оцу (тут он подобрал свой меч, который забыл во время трапезы, когда шел еще вперед... это надо же как...) - деревня Миэ - в Нобоно он совсем затосковал и заболел. Спел прощальную песню и умер.
Оттуда то с нарочным и было отправлено послание Государю и его жене. Кстати, имя нарочного - не сообщается, так как эта мелкая сошка подобного не заслуживала... Тем более - чтобы он женился на вдове принца!!!
Смешно.


А этот пассаж - просто даже не знаю, как и охарактеризовать...
Верный друг Ямато-такеру - Уесуги Минамото привёз царю это письмо, а в последствии женился на Гале и усыновил Тайра-сё (сына Ямато-такэру). Это стало началом крепкой дружбы кланов Ямато и Минамото...
Заметьте, как ловко переплетены Минамото-Тайра-Уэсуги

напоминает один анекдот:

- Скажите, а где вы работаете?
- ах, я работаю в министерстве
- О, как счастлива ваша семья - вы смогли так подняться! Какие знакомства! Какие перспективы! а кем?
- дворником...


Мне кажется, что рассказывать здесь о появлении родов Тайра, Минамото и прочем - не стоит. Это-то вы и без меня знаете.

И это возвращает нас к цитате, которую я поставила в начале этого поста... И сцене из фильма, где эта фраза была сказана.
http://omi-no-minamoto.livejournal.com/ - статьи по истории и культуре Японии

http://flana-dee.livejournal.com/ - японский костюм (tag Страна - Япония)

Аватара пользователя
Joy
Эксперт Ассоциации
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Joy » 18 ноя 2009, 12:46

О как много буков :D

Кодзики и Нохонсёки я читал, но на память эти "предания старины седой" цитировать не смогу 8)

А вот за родной 16 век и извращенного Мори Мотонари стало обидно :D

Мори, конечно имеют косвенное отношение к сёгунату Минамото - они заявляли себя потомками советника Миномото Ёритомо - Оиэ Хиромото. Но связь с родом Минамото себе приписать у них наглости не хватило. А вот у Ворончука хватило. #rolik#
Ивакири Дзёю (Джой)

Автор книги "Пехота самурайских армий"
и других книг о Японии

Аватара пользователя
Sanjiro
Эксперт Ассоциации
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:15
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Sanjiro » 18 ноя 2009, 13:14

Намо ворончук-буцу!
#guru# #guru# #guru#
What would Yaji and Kita do?

Аватара пользователя
Kurosuke
Эксперт Ассоциации
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Kurosuke » 18 ноя 2009, 14:13

А мне понравилось! Абсолютно безбашенный прикол, только не надо воспринимать его серьезно. Шикарный Хироши Ямато с оселедцем, и логотип Yamato Horse Company тоже отменный! Не знаю, что вы так возмущаетесь. Одна Галю чего стоит! :D

В общем, Россия - родина слонов...
В Данноура рыбаки пляшут словно дети,
Много скумбрии. трески им попало в сети!
Вот еще один косяк, это, видно, сайра,
Ишь, отъелась на костях самураев Тайра!

http://shogunate.ru/

Аватара пользователя
Joy
Эксперт Ассоциации
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Joy » 18 ноя 2009, 14:33

Kurosuke писал(а): В общем, Россия - родина слонов...
Только это не Россия.
А про древних укровмы все помним, да, да, да :wink:
Ивакири Дзёю (Джой)

Автор книги "Пехота самурайских армий"
и других книг о Японии

Аватара пользователя
Joy
Эксперт Ассоциации
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Joy » 18 ноя 2009, 14:39

Kurosuke писал(а): Шикарный Хироши Ямато с оселедцем,
:shock: А я сперва и не отметил. У него еще и логотип Ямато-хорс на доспехе. Тогда это точно стеб

Изображение
Ивакири Дзёю (Джой)

Автор книги "Пехота самурайских армий"
и других книг о Японии

Аватара пользователя
Joy
Эксперт Ассоциации
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Joy » 28 дек 2009, 16:27

Приветствую!

Вам ссылочку на форум кто-то подсказал, или Вы свою фамилию переодичечки гуглите? 8)

То, что "история" компании - стеб, мы в итоге поняли. Но первая реакция была такая предсказуемая потому, что нам достаточно много встречалось доморощенных потомков или учеников "секретных японских школ" и тому подобной ереси, которая выдается за чистую монету, несмотря на кучи нестыковок и откровенной бредятины. Самое неприятное, что на неспециалистов это действует, и люди такой "фентези" верят. Подозреваю, что и в вашу "историю" многие верят :evil:
Ивакири Дзёю (Джой)

Автор книги "Пехота самурайских армий"
и других книг о Японии

Аватара пользователя
Sanjiro
Эксперт Ассоциации
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:15
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Sanjiro » 28 дек 2009, 17:07

Очень приятно, когда знакомство с очередными "настоящими ниндзями" оборачивается знакомством с умными людьми, к тому же обладающими хорошим чувством юмора!
С Новым годом, компания Ямато! Успехов и процветания! :)
What would Yaji and Kita do?

Ответить