Полноконтактное фехтование на массогаборитных моделях ...

Общие вопросы Ассоциации, объявления, мероприятия

Модераторы: Joy, Joharu, Sanjiro

Аватара пользователя
Aleksander
Эксперт Ассоциации
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:09
Откуда: Подумываю о гиюре...
Контактная информация:

Сообщение Aleksander » 22 янв 2009, 19:01

Yukkury писал(а): Вообще марсианское засилье(даже если закрыть глаза на оптимализм и прочее покемонство) разбежался, боданул, стукнул, упали вместе, упал противник, по разному но это тупизм(я конечно понимаю, что бугурт - потешное сражение)но самое страшное, что эта марсианская потеха переносится на любые инсценировки битв. Много кололи в реальности, вот в чём фишка, много было полуголых пИхотинцев, а на "реконструкторских" мероприятиях по европе адекватных сражений меньше чем мало.Зачем спрашивается эти массо-габариты?Хочется полупиться "самурай" VS "самурай" в спортивном стиле?!Тоже профанация.
Если что, надо идти до конца. То есть, поскольку бой на клинках - дело десятое, надо вначале пострелять из луков, а если на Сенгоку делать - так из аркебуз. Боевыми.
Воевать так воевать, без обмана.
Нашли гоя - в шаббат работать!
http://derais.narod.ru/
http://gillederais.livejournal.com

У истинного самурая и жена, и дети относятся к этому с искренним сочувствием.

Аватара пользователя
Takedzo
Участник Ассоциации
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:21
Откуда: Москва, ВИК "Ивакири"
Контактная информация:

Сообщение Takedzo » 22 янв 2009, 23:37

Yukkury писал(а):Но при таких расладах следует учитывать специфику лат и оружия японцев и европейцев.
Есть обширная статья на эту тему, в которой рассматриваются почти все аспекты. http://olmer.2bb.ru/viewtopic.php?id=34 Только такое противостояние это даже не спорт, это уже шоу какое-то.
клан Ивакири

Сегодня победи себя вчерашнего

Maks
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 01:13
Контактная информация:

Сообщение Maks » 24 янв 2009, 15:57

Знаю что лазурен.

Ну а учитывая, что мне и солидарным со мной камрадам хочеться иметь возможность биться не на ротанге, а на стали... посему еще раз повторю - внешне комплекс должен быть лазурен в любом случае. И вес должен иметь аутентичный. А все остальное уже на вторично... ибо всеже "собственные яйса дороже...".

Вне темы для Aleksander: А в европейском варианте на конец 15 века всех любителей полной историчности в бугуртах еще и карбечью из пушек окатить. Так, для профилактики... :twisted:

Для Takedzo:
Современный профбокс это тоже спорт только на половину. Причем шоу порой даже главенствует. И никому от этого плохо не стало. :wink:
"Все может пасть." (с) Мусаси-но-ками Фудзивара-но-Гэнсин

Аватара пользователя
Yukkury
Завсегдатай форума
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 01:35

Сообщение Yukkury » 24 янв 2009, 21:58

С последними двумя заключениями согласен)
Îäåæäà â êðîâè...
À ìîæåò
Çàêàòíîå íåáî
Ñïóñòèëîñü íà ñåðäöå?

Аватара пользователя
Joharu
Участник Ассоциации
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:20
Откуда: СПБ, ВИК "Ивакири"
Контактная информация:

Сообщение Joharu » 26 янв 2009, 10:10

Уважаемый Макс не менее уважаемые форумчане уже поняли вашу позицию, и вашу цель, вы ее много раз повторили. само развитие темы считаю тролингом. уже несколько постов идет бессмысленное разжевывание одного и того же. если тема и продолжиться в том же русле оставляю право ее заблокировать, дабы не плодить местного флуда
с уважением...
В основе всего лежит простота.

Ответить